09.04.2019

На основании распоряжения Министерства имущественных отношений Московской области от 04.02.2019 № 3/19 «О проведении проверки деятельности органа местного самоуправления в сфере земельных отношений» и Плана проведения проверок органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления в 2019 году, в период с «01» марта 2019 года по «15» марта 2019 года проведена плановая выездная проверка Администрации городского округа Можайск Московской области.

В результате проверки установлено, что:

1)9 земельных участков предоставлены заявителям в аренду, без положительного решения МВК;

2)2 земельных участка предоставлены при отрицательном решении МВК;

3)1 решение МВК исполнено, земельный участок предоставлен заявителю, однако, сумма неосновательного обогащения за фактическое пользование земельным участком не взыскана:

4)13 решений МВК не исполнены;

5)не предоставлены для проверки материалы по 6 земельным участкам в отношении которых МВК было вынесено решение о предоставлении.

Администрации городского округа Можайск Московской области внесено предписание об устранении нарушений земельного законодательства.