13.09.2018

На основании распоряжения Министерства имущественных отношений Московской области от 11.07.2018 № 12/18 «О проведении проверки деятельности органа местного самоуправления в сфере земельных отношений» и Плана проведения проверок органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления в 2018 году, в период с «01» августа 2018 года по «14» августа 2018 года проведена плановая выездная проверка Администрации Щелковского муниципального района Московской области.

В результате проверки установлено, что:

1) 6 условно-положительных решения МВК исполнены, однако условия их исполнения не выполнены;

2) 18 решений МВК не исполнены;

3) в 1 случае решение МВК исполнено, однако сумма неосновательного обогащения за фактическое пользование земельного участка не взыскана;

4) 2 случая заключения договора аренды с нарушением принятого решения МВК.

Администрации Щелковского муниципального района Московской области внесено предписание об устранении нарушений земельного законодательства.