13.09.2018

На основании распоряжения Министерства имущественных отношений Московской области от 11.07.2018 № 11/18 «О проведении проверки деятельности органа местного самоуправления в сфере земельных отношений» и Плана проведения проверок органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления в 2018 году, в период с «30» июля 2018 года по «10» августа 2018 года проведена плановая выездная проверка Администрации городского округа Чехов Московской области.

В результате проверки установлено, что:

1) 6 условно-положительных решения МВК исполнены, однако условия их исполнения не выполнены;

2) 6 решений МВК не исполнены;

3) в 15 случаях решения МВК исполнены, однако сумма неосновательного обогащения за фактическое пользование земельного участка не взыскана;

4) по 5 положительным решениям МВК с арендатора не взыскана имеющаяся задолженность по арендной плате.

5) в 1 случае договор аренды заключен без положительного решения МВК.

6) в 3 случаях отрицательные решения МВК не исполнены.

Администрации городского округа Чехов Московской области внесено предписание об устранении нарушений земельного законодательства.