15.05.2018

На основании распоряжения Министерства имущественных отношений Московской области от 26.03.2018 г. № 3/18 «О проведении проверки деятельности органа местного самоуправления в сфере земельных отношений» и Плана проведения проверок органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления в 2018 году, в период с 02.04.2018 г. по 13.04.2018 г. проведена плановая, выездная проверка администрации городского округа Руза Московской области.

В результате проверки установлено, что 11 условно-положительных решений МВК администрацией городского округа Руза исполнены, однако условия их исполнения не выполнены, 2 отрицательных решения МВК и 20 положительных решений МВК администрацией городского округа Руза не исполнены. Выявлен 1 случай заключения договора с нарушением принятого решения МВК, и 1 случай предоставления земельного участка без положительного решения МВК.

Администрации городского округа Руза Московской области внесено предписание об устранении нарушений земельного законодательства.