15.05.2018

На основании распоряжения Министерства имущественных отношений Московской области от 02.04.2018 года № 4/18 «О проведении проверки деятельности органа местного самоуправления в сфере земельных отношений» и Плана проведения проверок органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления в 2018 году, в период с 09.04.2018 г. по 20.04.2018 г. проведена плановая, выездная проверка администрации Волоколамского муниципального района Московской области.

В результате проверки установлено, что 2 условно-положительных решения МВК администрацией Волоколамского муниципального района исполнены, однако условия их исполнения не выполнены, 69 решений МВК и 19 отрицательных решений МВК не исполнены. Выявлен 1 случай заключения договора аренды с нарушением принятого решения МВК, а также 1 случай заключения договора аренды ранее получения положительного решения МВК.

Администрации Волоколамского муниципального района Московской области внесено предписание об устранении нарушений земельного законодательства.