16.01.2019

На основании распоряжения Министерства имущественных отношений Московской области от 12.11.2018 № 21/18 «О проведении проверки деятельности органа местного самоуправления в сфере земельных отношений» и Плана проведения проверок органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления в 2018 году, в период с «10» декабря 2018 года по «21» декабря 2018 года проведена плановая выездная проверка Администрации городского округа Домодедово Московской области.

В результате проверки установлено, что:

1) 3 условно-положительных решения МВК исполнены, однако условия их исполнения не выполнены;

2) 23 решения МВК не исполнены;

2) в 8 случаях решения МВК исполнены, однако сумма неосновательного обогащения за фактическое пользование земельными участками не взыскана;

3) в 1 случае земельный участок предоставлен без получения положительного решения МВК;

4) 2 отрицательных решения МВК не исполнены, земельные участки не освобождены бывшими арендаторами.

Администрации городского округа Домодедово Московской области внесено предписание об устранении нарушений земельного законодательства.