26.12.2018

На основании распоряжения Министерства имущественных отношений Московской области от 01.10.2018 № 18/18 «О проведении проверки деятельности органа местного самоуправления в сфере земельных отношений» и Плана проведения проверок органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления в 2018 году, в период с «12» ноября 2018 года по «23» ноября 2018 года проведена плановая выездная проверка Администрации Пушкинского муниципального района Московской области.

В результате проверки установлено, что:

1) 20 решений МВК не исполнены;

2) в 1 случае решение МВК исполнено, однако сумма неосновательного обогащения за фактическое пользование земельным участком не взыскана;

3) в 1 случае отрицательное решение МВК не исполнено, земельный участок не освобожден бывшим арендатором.

Администрации Пушкинского муниципального района Московской области внесено предписание об устранении нарушений земельного законодательства.