26.12.2018

На основании распоряжения Министерства имущественных отношений Московской области от 12.11.2018 № 20/18 «О проведении проверки деятельности органа местного самоуправления в сфере земельных отношений» и Плана проведения проверок органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления в 2018 году, в период с «03» декабря 2018 года по «14» декабря 2018 года проведена плановая выездная проверка Администрации городского округа Подольск Московской области.

В результате проверки установлено, что в 6 случаях земельные участки предоставлены без получения положительных решений МВК.

Кроме того, в ходе осуществления контрольных мероприятий Администрацией городского округа Подольск Московской области не были предоставлены для проверки 45 материалов по земельным участкам, предоставленных в отчетный период, в связи с не передачей земельных дел при объединении муниципальных образований от г.о. Климовска Московской области и Подольского муниципального района Московской области.

Администрации городского округа Подольск Московской области внесено предписание об устранении нарушений земельного законодательства.