27.07.2018

На основании распоряжения Министерства имущественных отношений Московской области от 20.06.2018 № 10/18 «О проведении проверки деятельности органа местного самоуправления в сфере земельных отношений» и Плана проведения проверок органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления в 2018 году, в период с «09» июля 2018 года по «20» июля 2018 года проведена плановая выездная проверка Администрации городского округа Балашиха Московской области.

В результате проверки установлено, что:

1) 1 условно-положительное решение МВК исполнено, однако условие его исполнения не выполнено;

2) 9 решений МВК не исполнены;

3) в 2 случаях решение МВК исполнено, однако сумма неосновательного обогащения за фактическое пользование земельного участка не взыскана;

4) в 2 случаях отрицательные решения МВК не исполнены.

Администрации городского округа Балашиха Московской области внесено предписание об устранении нарушений земельного законодательства.