29.03.2019

На основании распоряжения Министерства имущественных отношений Московской области от 11.01.2019 № 2/19 «О проведении проверки деятельности органа местного самоуправления в сфере земельных отношений» и Плана проведения проверок органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления в 2019 году, в период с «18» февраля 2019 года по «01» марта 2019 года проведена плановая выездная проверка Администрации городского округа Красногорск Московской области.

В результате проверки установлено, что:

1)23 условно-положительных решения МВК исполнены, однако условия их исполнения не выполнены;

2)2 решения МВК исполнены, земельные участки предоставлены заявителям, однако, сумма неосновательного обогащения за фактическое пользование земельными участками не взыскана;

3) 7 решений МВК не исполнены;

4) 10 земельных участков предоставлены без решения МВК;

5) 6 отрицательных решений МВК не исполнены, земельные участки не освобождены бывшими арендаторами.

Администрации городского округа Красногорск Московской области внесено предписание об устранении нарушений земельного законодательства.