В поселке Строитель Можайского района вблизи жилых домов расчищена от стихийной строительной свалки территория в 2,6 га.

Навалы строительных плит высились вблизи дома 9а и стали, как говорят местные жители, местной «достопримечательностью». Однако бетонные плиты и остовы недостроенных зданий не только портили облик поселка, но и вызывали опасение граждан за жизнь детей, поэтому они обратились за помощью в Правительство Московской области.

Представители Минмособлимущества оперативно отреагировали и помогли жителям поселка решить проблему.

«В Подмосковье проводится большая работа по выявлению аварийных объектов и их ликвидации, в которой задействованы несколько ведомств. Но не менее важную роль в получении информации об аварийных объектах, портящих облик и угрожающих жизни людей, играют жители региона. Благодаря обращению жителей поселка Строитель Можайского района и некоммерческой организации «Доброе Дело» территория возле жилых домов освобождена от крупного строительного лома. Вывезено 52 бетонные плиты весом более 300 тонн, которые направлены на переработку для получения вторсырья», - сообщил Алексей Вьюрков, исполняющий обязанности министра имущественных отношений Московской области.

Пресс-служба Минмособлимущества.