Министр имущественных отношений Московской области Владислав Коган посетил Звездный городок и присутствовал на отчете главы городского округа Евгения Баришевского.

«Звездный городок – небольшой, но прославленный округ. Вся его деятельность связана с полетами в Космос. 59 лет назад здесь создали ​ Центр подготовки космонавтов, который до сих пор действует и обучает космонавтов», - отметил Владислав Коган. - Рад видеть, что округ меняется в лучшую строну – ремонтируются дороги, подъезды и дома, развиваются территории города. Важно сделать так, чтобы жители округа могли комфортно жить, отдыхать и работать».

В 2018 году в Звездном городке почти закончен ремонт 6 многоквартирных домов, обновлена 1/3 лифтов городка ​ и 45% асфальтового покрытия.

Были созданы 6 детских площадок и разработана концепция 20 секторов благоустройства общественных пространств. Значимым достижением стало открытие государственной аптеки с пунктом выдачи льготных лекарств. ​

Евгений Баришевский рассказал, что в 2019 году планируется провести капитальный ремонт главных социальных учреждений и ​ 26 подъездов, расширить имеющийся детский сад с помощью пристройки на 100 мест и начать строительство ФОКа с бассейном.

Владислав Коган также отметил важность развития "точки роста" Звездного городка - Центра подготовки космонавтов. «Данное направление важно и нужно развивать, чтобы сохранить накопленный поколениями опыт и усилить первенство России в мировой космической отрасли», - отметил он.​ ​

Пресс-служба Минмособлимущества.