Поселок Павлова - небольшое поселение, расположенное в юго-западной части городского округа Егорьевск примерно в 26 км к юго-востоку от Егорьевска. В поселке проживает 927 человек, а вокруг поселка расположены небольшие деревеньки, население которых от 30 до 60 человек. В 1990х в поселке им. Павлова еще была амбулатория, которая осуществляла медицинскую помощь жителям поселка и деревень рядом, но она пришла в упадок и закрылась. Так, с 90-х 1500 жителей данного района лишены медицинской помощи.

По просьбе администрации района, Минмособлимущество предоставило администрации городского округа Егорьевск земельный участок площадью 0,75 га в поселке Павлова с бывшим зданием амбулатории, в котором после реконструкции будет оборудован фельдшерско-акушерский пункт. После передачи земельного участка администрация городского округа сможет оформить ветхое здание в собственность и, что наиболее важно, получить финансовые средства на восстановление объекта из бюджета Московской области. После восстановления здания амбулатории и обеспечения медицинского учреждения необходимым оборудованием, фельдшерско-акушерский пункт будет обслуживать жителей поселка и окрестных деревень - Горки, Тимирево, Васильково, Левино, Старое. Таким образом, медицинской помощью будут обеспечены порядка 1500 жителей», - сообщил Андрей Аверкиев, министр имущественных отношений Подмосковья.

Пресс-служба Минмособлимущества.