6 декабря в рамках реализации прогнозного плана приватизации 2017 года на электронной площадке www.lot-online.ru состоялись открытые аукционы по продаже областного имущества. На торги было представлено три лота – здание в Москве, помещение в Балашихе и комплекс домов в Астраханской области. В результате продажи недвижимости в бюджет поступит более 80 млн. рублей.

За первый лот - здание площадью 270 кв.м, по адресу: г. Москва, ул. Хлобыстова, д. 7, принадлежащее ранее ГУП «Мострансавто» - 4 часа боролись 3 претендента, которые сделали 181 шаг и в 2 раза превысили стартовую цену объекта. Победителем торгов стал Окулич Д.В., который выкупил здание за 73 млн. руб.

«Высвобождение и реализация объектов расположенных на территории города Москвы и находящихся в областной собственности одна из задач, поставленных Губернатором Московской области А.Ю. Воробьевым перед Министерством имущественных отношений Московской области. Реализация данного объекта - пример успешной работы Министерства по вовлечению в хозяйственно-экономический оборот неиспользуемого имущества областных унитарных предприятий», - прокомментировал министр Минмособлимущества Андрей Аверкиев.

Второй лот - помещение (9,1 кв. м) в Балашихе по адресу: микрорайон Гагарина, дом 10, помещение IV, к. 1 - приобрело ООО «Балашихинский коммунальный сервис» за начальную стоимость  271 тыс. руб.

10 летних домиков (общей площадью 413 кв.м) урочища «Чапурий» в Харабалинском районе Астраханской области – также бывшие владения «Мострансавто» - были проданы за 6, 9 млн. руб. ООО «СЕРВИС ПЛЮС». В торгах за этот лот участвовали 2 претендента, а имущество было продано по стартовой цене.

Пресс-служба Министерства имущественных отношений Московской области.