11 апреля министр имущественных отношений Московской области Андрей Аверкиев примет участие в круглом столе Мособлдумы на тему «Проведение в 2018 году государственной кадастровой оценки объектов недвижимости и земельных участков на территории Московской области».

Цель круглого стола - реализация положений Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации от 1 марта 2018 года, когда Владимир Путин, говоря о налогах, особо подчеркнул, что налог на имущество физических лиц должен быть справедливым и посильным для граждан.

В рамках мероприятия будут обсуждаться вопросы проведения кадастровой оценки на территории Подмосковья, взаимодействия с Общероссийским Народным Фронтом при проведении государственной кадастровой оценки, привлечения к обсуждению результатов предварительной кадастровой оценки населения региона, а также механизмы информирования граждан о результатах кадоценки до ее утверждения.

В мероприятии также примут участие представители Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области, Управления Федеральной налоговой службы России по Московской области, филиала ФГБУ «Федеральная Кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области», ГУП МО «МОБТИ», ГБУ «Центр кадастровой оценки»,ГУП Московской области «Социально-инновационный центр», Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра по Московской области», Гильдии Риэлторов Московской области, регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт «ЗА РОССИЮ» в Московской области и других общественных организаций.

Дата и время проведения: 11 апреля в 13:00

Место проведения: Москва, Проспект Мира, д. 72, 8 этаж, зал «Единая Россия»

Аккредитация для представителей СМИ: до 18:00 10 апреля по телефону 8-495-988-65-89/84 или e-mail: pressamod@gmail.com.

Пресс-служба Минмособлимущества.

Фото:  gosim.volgograd.ru