На территории городского округа Балашиха Московской области появятся новые производственные мощности для изготовления взлетно-посадочных устройств и гидравлических систем для авиационной промышленности Российской Федерации.

Министр имущественных отношений Московской области Владислав Коган сообщил, что 12,7 га земли в городском округе Балашиха предоставлено в аренду ПАО «Авиационная корпорация «Рубин» для реализации инвестпроекта по расширению производства. Российское предприятие АК «Рубин» неразрывно связано с развитием отечественной авиации и занимается разработкой и изготовлением продукции для авиастроения уже более 70 лет.На переданном участке будут возведены производственные, административные и вспомогательные помещения для организации серийного производства комплектующих для военной и гражданской авиации- привод-генераторов переменного тока, плунжерных насосов, взлетно-посадочных устройств и агрегатов управления, применяемых в авиационной и ракетно-космической технике. Новое производство поможет развитию отечественной авиации, а также будет способствовать укреплению международных связей за счет экспорта комплектующих за рубеж.

Владислав Коган добавил, что ввод проекта в эксплуатацию намечен на начало 2029 года. Инвестиции в проект составят 1,37 млрд рублей, а поступления в бюджеты всех уровней за время реализации инвестпроекта превысят 1млрд руб. При этом в городском округе появится 276 рабочих мест.

Пресс-служба Минмособлимущества.