12 мая во всех муниципальных районах Подмосковья пройдет Всероссийская памятная акция «Лес Победы», посвященная Победе в Великой Отечественной войне.

В области акция пройдет на 1406 общественных площадках. Все желающие смогут посадить свое дерево или деревья и таким образом почтить память наших предков.

Лес, посаженный во славу павших героев и ныне живущих свидетелей этого события, поможет не только увековечить важное событие, но и озеленить город, округ и нашу страну.
В Гимназии имени Е.М. Примакова проведут свою акцию «Леса Победы», в рамках которой состоится посадка 80 саженцев яблони, рябины, сирени, спиреи, гортензии и чубушника.
Андрей Аверкиев, министр имущественных отношений Подмосковья, сообщил, что областной лесопитомник Ивантеевки, который 85 лет занимается выведением новых видов лесных и плодово-ягодных деревьев и кустарников, отобрал 80 саженцев для посадки на территории гимназии.

«Ивантеевский лесопитомник, подведомственное предприятие министерства имущественных отношений Московской области, каждый год участвует в акции в своем округе, а также помогает областным и муниципальным учреждениям, предоставляя саженцы и проводя мастер-классы по грамотной посадке деревьев, чтобы саженцы прижились. В этом году, в соответствии с традицией, саженцы питомника, который основал знаменитый селекционер Александр Яблоков, будут посажены в гимназии имени Е.М. Примакова, и спустя годы 600 воспитанников смогут увидеть свой «Лес Победы» в полный рост».

Пресс-служба Минмособлимущества.