«8 ноября издано распоряжение Минмособлимущества о передаче движимого имущества  родильному дому Раменской центральной районной больницы. Перечень передаваемого имущества составил более 11 400 единиц, в том числе медицинское оборудование и приборы, системы хранения биологических и медицинских материалов, системы обеззараживания и очистки помещений и медицинских инструментов», - сообщил министр имущественных отношений Московской области Андрей Аверкиев.

Четырехэтажный родильный дом будет оснащен современным оборудованием по уходу за матерью и ребенком до, во время и после родов. Аппараты УЗИ, скрининга и  мониторинга плода, а также  реанимационные системы и мобильное переносное оборудование будут обеспечивать здоровье и  развитие пациентов нового родильного дома в Раменском.

Объекты областной собственности будут закреплены за государственным бюджетным учреждением здравоохранения Московской области «Раменская центральная районная больница» на праве оперативного управления.

Согласно распоряжению, до конца ноября медицинское учреждение сможет начать использовать переданное имущество.

Новое здание родильного дома, расположенноена улице Махова д.14  городского поселения Раменское, было оформлено за медицинским учреждением в октябре этого года.

Пресс-служба Министерства имущественных отношений Московской области.