4 дня осталось у бизнесменов, желающих развивать сельское хозяйство в области, чтобы подать документы на участие в торгах за 40 га вблизи д. Вяземское Можайского городского округа –15 ноябряРегиональный центр торгов окончит прием документов.

Торги за участок, изъятый за неиспользование у ООО «Экоурожай», пройдут в Региональном центре торгов 20 ноября. Стартовая цена участка составляет 2 109 900 рублей.

Как отметил Алексей Вьюрков, исполняющий обязанности министра имущественных отношений Московской области, это вторая попытка найти плодородной земле мотивированного владельца. «Прежний хозяинне использовал землю по назначению и ему не раз выносились предупреждения. Поскольку собственник не стал предпринимать никаких действий, чтобы исправить ситуацию, участок был изъят по суду и выставлен на торги.Деньги от продажи земли будут переданы собственнику, а земля – новому владельцу. Это второй прецедент в области. Первое изъятие земельного участка за неиспользование произошло в 2017 году. 10 га земли ООО «Трал» в Дмитровском районе были переданы через торги новому владельцу, который сейчас занимается их развитием. Начальная цена продажи на публичных торгах была превышена в 12 раз и составила более 2 млн рублей».

Подать заявку на участие можно на сайте www.torgi.gov.ru(номер торговой процедуры - 290618/6987935/04) или на едином портале торгов Московской области www.torgi.mosreg.ru(номер торговой процедуры – 00400010100757).

Пресс-служба Минмособлимущества.

Фото с сайта: news.ecoindustry.ru