«Еще 464,4 га земли в Волоколамском районе предоставлены для дальнейшей реализации инвестиционного проекта ООО «ТиЭйч-РУС Милк Фуд» по созданию комплекса молочного животноводства и переработки молока индустриального масштаба», - сообщил Алексей Вьюрков, исполняющий обязанности министра имущественных отношений Московской области.

«В октябре было подписано дополнительное соглашение между Правительством Московской области и ООО «ТиЭйч-РУС Милк Фуд», направленное на реализацию проекта. Группа компаний «TH Group» уже с успехом реализовала подобный проект во вьетнамской провинции Нге Ан. В рамках первого этапа строительства в Волоколамском районе будет построена молочная ферма на 6000 голов. Первая очередь будет введена в эксплуатацию в конце 2018 года. Данный проект имеет большое социальное и экономическое значение для развития области, а также агропромышленного комплекса Подмосковья. Новые технологии, используемые при проектировании и строительстве животноводческих комплексов компании, позволяют решить вопросы экологии – вокруг таких комплексов отсутствует запах, полностью исключено загрязнение окружающей среды», - добавил Алексей Вьюрков.

Пресс-служба Минмособлимущества.

Фото – с официального сайта Мэра Москвы / www.mos.ru