На заседании областного Правительства были рассмотрены и приняты изменения в Закон Московской области, касающиеся аренды областного имущества.

На встрече Вице-губернатора Московской области И.Н. Габдрахманова с представителями бизнеса была озвучена проблема высокой арендной платы за помещения, занимаемые книжными магазинами. Один из арендаторов предложил включить торговлю книжной продукцией в специализированных магазинах в перечень социально значимых видов деятельности, которым предоставляется 50% льгота на аренду областного имущества площадью до 100 кв.м.

«Минмособлимуществом по поручению Вице-губернатора Подмосковья были подготовлены соответствующие изменения в Закон Московской области об аренде областного имущества. Согласно предложенным изменениям, бизнесмены, которые используют арендуемые помещения площадью до 100 кв.м под книжные магазины, получат 50% льготу по их оплате», - пояснил Андрей Аверкиев, министр имущественных отношений Московской области.

Министр уверен, что льгота по аренде повысит интерес малого и среднего бизнеса к открытию книжных магазинов, а жители области получат возможность приобрести книги рядом с домом по доступной цене, поскольку низкая арендная плата будет способствовать меньшей наценке на товары.

Андрей Аверкиев добавил, что Минмособлимущество будет рекомендовать органам местного самоуправления Московской области принять подобные решения на своем уровне для аренды помещений муниципальной собственности.

Пресс-служба Минмособлимущества.

Фото: novostiliteratury.ru