14 мая в Доме Правительства Подмосковья прошло годовое общее собрание членов Ассоциации саморегулируемой организации «Профессиональный центр кадастровых инженеров».

Директор «Профессионального центра кадастровых инженеров» Светлана Турентинова представила отчет о работе ассоциации за 2017 год.

В прошлом году СРО организовало более 30 различных мероприятий для кадастровых инженеров в Москве, Санкт-Петербурге, Якутске, Московской и Ивановской областях с участием представителей Росреестра и его территориальных органов, центрального аппарата и филиалов федеральной Кадастровой палаты, министерств и ведомств, другими СРО.

Руководство Ассоциации активно участвовало в профильных и специализированных мероприятиях в области кадастровой деятельности, в которых Ассоциация выступала в качестве соорганизаторов, таких как VII форум кадастровых инженеров, Шестой Всероссийский съезд кадастровых инженеров, а также конференциях, конгрессах, круглых столах, выступая с докладами и предложениями, направленными на создание комфортных условий работы кадастровых инженеров, повышение качества услуг, оказываемых ими населению, решение проблем осуществления кадастровой деятельности и оказания услуг в отрасли.

Светлана Турентинова также рассказала об исполнении сметы доходов и расходов на 2017 год, структуре расходов и членских взносах на 2018 год. Отдельно директор Ассоциации отметила итоги работы контрольных органов за 2017 год и истекший период 2018 года.

В мероприятии принял участие вице-президент ассоциации «Национальная палата кадастровых инженеров», генеральный директор Московского областного бюро технической инвентаризации Александр Беднягин.

Он выступил с докладом о роли саморегулируемых организаций в сфере кадастровой деятельности и рассказал о задачах на 2018 год.

В ходе собрания председатель Совета ассоциации СРО «ПрофЦКИ» Алексей Юрьевич представил отчет о работе Совета и подвел итоги работы за 2017 год.

В настоящее время в ассоциации СРО «ПрофЦКИ» состоит более 900 кадастровых инженеров из разных регионов Российской Федерации. Собрание проводилось в формате видеоконференции (телемоста) между ключевыми центрами, объединяющими кадастровых инженеров-членов ассоциации.

Более подробная информация о проведенном собрании будет размещена позднее на сайте mobti.ru.