Сегодня в Домодедово состоится традиционный Осенний форум дачников и садоводов Подмосковья, который организует Союз дачников Подмосковья.

На встрече обсудят нововведения, связанные с вступлением в силу закона о садоводах с 1 января 2019 года, подведут итоги кадастровой оценки Подмосковья, в частности разберут вопросы кадастровой оценки недвижимости дачных и садовых обществ, и ответят на вопросы участников мероприятия.

Совместно с первым заместителем председателя Московской областной думы, председателем Союза дачников Подмосковья Никитой Чаплиным в работе форума примут участие заместитель министра имущественных отношений области Юрий Лавряков, директор Московского областного БТИ Александр Беднягин, а такжепредставители управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области, УФНС России по Московской области,Росреестра, специалисты по подключению электроэнергии и ведению безналичного расчета в СНТ.

На форуме планируется подписание соглашения о льготном обслуживании дачников с ПАО «Сбербанк». С 1 января все платежи в СНТ должны проходить безналичным путем.

Форум пройдет по адресу: город Домодедово, площадь 30-летия Победы, 1. Консультации начнутся в 14:30, открытие форума запланировано на 16:00.

Фото: ruda4nik.ru

Пресс-служба Минмособлимущества.