Сегодня в Балашихе приступили к сносу многоквартирного дома на улице Зелёная, который был признан аварийным и внесен в перечень объектов незавершенного строительства и аварийных объектов, предусмотренных к ликвидации. Данный перечень составлен Минмособлимуществом совместно с Главархитектурой Московской области и органами местного самоуправления в рамках работы по ликвидации самовольных, брошенных, аварийных и недостроенных объектов, которые не только портят облик населенных пунктов, но угрожают безопасности жителей области.

Данная работа ведется по поручению Губернатора Московской области на территории Подмосковья с конца 2017 года. Согласно проекту все выявленные аварийные постройки и объекты незавершённого строительства на территории Московской области необходимо демонтировать или достраивать.

Исполняющий обязанности министра имущественных отношений Московской области Алексей Вьюрков отметил: «В результате совместной работы органов власти и местного самоуправления в рамках проекта по ликвидации аварийных и недостроенных объектов на территории Московской области с начала года снесено более 40 объектов незавершенного строительства, а 76 объектов достроено».

За осенний период произведен демонтаж 3 объектов, внесенных в перечень имущества, подлежащего сносу. Это торговые павильоны в Химках, на месте которых планируют оборудовать парковку, незавершенное здание бассейна на территории детского сада в Протвино, на месте которого собираются построить веранду для детских прогулок, аварийная ферма в Сергиевом Посаде.

С начала декабря в Балашихе начался снос аварийных многоэтажных домов. 3 дома из 5 запланированных к сносу уже демонтированы. На месте снесенных объектов планируется благоустройство территории – там собираются оборудовать детские площадки и парковки.

Сейчас на территории Подмосковья более 300 объектов, предусмотренных к ликвидации.

Пресс-служба Минмособлимущества.