В городском округе Лыткарино глава Евгений Серегин отчитался перед жителями округа о проделанной в 2018 году работе и планах на будущее.

Министр имущественных отношений Московской области Владислав Коган присутствовал на отчете главы и отметил стабильность развития городского округа и его потенциал.

"Лыткарино - стабильно развивающийся округ, который привлекает инвесторов, открывает новые предприятия, создает рабочие места и заботится о комфорте своих жителей. Это те изменения, которые должны стать драйверами экономического развития и дать возможность жителям Лыткарино гордиться своим округом.

Лыткарино является потенциальной «точкой роста». Направления для развития определены и нужно их развивать, чтобы потом распространить полученный опыт на территории всего Подмосковья. Развитие «точек роста» меняет качество жизни в наших городах, а также является одним из ключевых критериев эффективности работы глав.

Я желаю вашему округу процветания и дальнейшего развития, чтобы у вас было еще больше поводов гордиться вашим родным Лыткарино", - сказал он.

За 2018 год в Лыткарино создано порядка 400 рабочих мест, выросла на 8% средняя заработная плата, введены в эксплуатацию 2 многоквартирных дома, еще 6 - строятся, открыты 3 детских сада, 2 ФОКа и 10 открытых спортплощадок. 18 многодетным семьям города в 2018 году предоставлены бесплатно в общую долевую собственность земельные участки. Это только малая часть достижений.

"Точками роста" Лыткарино на ближашие годы станет расширение производств кластера «ЛЗОС-Лыткарино», создание на базе индустриального парка условий для развития резидентов и привлечения новых, а также расширение зоны активного отдыха на базе природного комплекса "Волкуша".

Пресс-служба Минмособлимущества.

Фото: пресс-служба администрации г.о. Лыткарино.