Жители Подмосковной Черноголовки должны получить качественное и надежное электроснабжение в предстоящий осенне-зимний период. Местное электросетевое хозяйство может быть передано в эксплуатацию крупнейшей в области электросетевой компании «Мособлэнерго», приход которой в город поможет решить ряд накопившихся проблем с электроснабжением, позволит достойно пройти предстоящий осенне-зимний период благодаря крупнейшему в области автопарку спецтехники компании, многотысячному штату специалистов, широкой филиальной сети, работающей по принципу взаимовыручки.

Потребители Черноголовки уже в ближайшее время могут получить стабильное электроснабжение, капитальный ремонт и строительство сетей в своем районе, внушительные инвестиции в развитие электросетевой инфраструктуры, единую техническую политику, сокращение времени восстановления электроснабжения в случае технологических нарушений, прозрачную и удобную процедуру технологического присоединения к электросетям.

Коллектив электросетевого предприятия Черноголовки в случае прихода «Мособлэнерго» будет полностью переведен в штат предприятия, получит ряд преимуществ в виде широкой системы премирования, выплат по коллективному договору, а также дополнительное медицинское страхование. Уровень зарплат в «Мособлэнерго» выше, чем в местной электросети.

Принимая сети, «Мособлэнерго» оперативно включает их в свои инвестиционные программы и программы капитального ремонта, приступает к обновлению оборудования, закупает технику и материалы, в диспетчерских устанавливает современные программные продукты для оперативной работы персонала.

«В канун предстоящей зимы решение о передаче в эксплуатацию «Мособлэнерго» электросетевого хозяйства Черноголовки может стать единственно верным. Только крупной компании под силу привести в порядок сети и подстанции, обеспечить потребителей качественным и надежным электроснабжением. Муниципальные бюджеты, к сожалению, уже давно не выдерживают траты на содержание и развитие электросетей. «Мособлэнерго», в свою очередь, сразу после принятия сетей в эксплуатацию включает их в свои инвестиционные программы, ежегодно вкладывая в ремонт и строительство более 2 миллиардов рублей», - сообщил министр имущественных отношений Московской области Андрей Аверкиев.

Решение о передаче электросетевого имущества Черноголовки в эксплуатацию АО «Мособлэнерго» принимается на муниципальном уровне. Плюсы данного решения очевидны как для жителей города, так и для трудового коллектива местного электросетевого предприятия. Аналогичные решения  о консолидации территориальных электросетевых активов уже приняты в десятках муниципальных образований Подмосковья, одобрены на федеральном и региональном уровнях с целью навести порядок в отрасли.

Пресс-служба АО «Мособлэнерго»