21 декабря в 11.00 в пресс-центре «Интерфакса» (г. Москва, ул. 1-ая Тверская-Ямская, д. 2, стр. 1) состоится итоговая пресс-конференция министра имущественных отношений Московской области Андрея Аверкиева.

На встрече с журналистами будут озвучены результаты работы министерства за год  и планы на 2018 год.

Андрей Аверкиев описал часть деятельности Минмособлимущества так: «Наша работа – управлять большим имущественно-хозяйственным комплексом Московской области. В него входят тысячи зданий, где располагаются различные региональные учреждения: больницы, поликлиники, музеи, спортивные школы и др. К тому же в Подмосковье постоянно строятся новые объекты, и мы занимаемся оформлением прав Московской области на вновь построенные здания. Эта ежедневная работа очень важна, потому что без своевременного соблюдения формальностей по оформлению прав на здания, поликлиника, например, не сможет получить лицензию на свою деятельность и начать работу».

Однако это только малая часть решаемых министерством вопросов.

В рамках пресс-конференции Андрей Аверкиев расскажет о деятельности министерства по реализации в области социальных проектов, таких как «Усадьбы Подмосковья», восстановление неиспользуемых детских лагерей,  обеспечение землей многодетных семей. Будут подведены итоги проекта «Общественная инвентаризация», в рамках которого на месте аварийных строений создаются новые общественно-значимые объекты. Кроме того, министр расскажет о  предоставлении земельных участков под крупные инвестпроекты.

Еще одной темой пресс-конференции станет сфера налогов, в которую войдут вопросы       кадастровой оценки, регистрации недвижимости и вовлечения ее в налоговый оборот. Будут подведены итоги  проектов по выявлению незарегистрированной недвижимости и  нецелевого использования земель, которые непосредственно влияют на бюджеты области и муниципалитетов.

В своем отчете за год министр расскажет о сокращении неэффективных государственных и муниципальных предприятий  и планах по повышению эффективности предприятий в сфере ЖКХ,  взаимодействии с акционерными обществами области и получении дивидендов от них.

Важной частью деятельности  Минмособлимущества является  обеспечение удобного и легкого  взаимодействия жителей области с  госструктурами для решения их имущественных вопросов.  Так, будут подведены итоги работы министерства по улучшению качества предоставления услуг по оформлению земли в собственность и аренду, изменения категории и вида разрешенного использования земель и выдаче разрешения на размещение объектов без оформления земли.

Спикеры:

·Андрей Аверкиев – министр имущественных отношений Московской области;

·Наталья Адигамова – заместитель министра имущественных отношений Московской области;

·Юрий Лавряков - заместитель министра имущественных отношений Московской области.

Аккредитация:

Тел. 8-926-398-47-85, vladimirovaoa@mosreg.ru, vladimirova82@mail.ru

Ольга Владимирова, пресс-секретарь Министерства имущественных отношений МО.