24 января в 11.00 Мособлдуме пройдёт круглый стол на тему «Принятие решений об изъятии земельных участков и (или) расположенных на них объектов недвижимого имущества в целях комплексного развития территорий Московской области».

Комплексному развитию подлежит территория, в границах которой находятся земельные участки и объекты недвижимого имущества, состоящие в любой форме собственности. Обсуждению подлежит механизм осуществления комплексного развития территории по инициативе правообладателей земельных участков и (или) расположенных на них объектов недвижимого имущества, а также по инициативе органов местного самоуправления.

«Минмособлимущество занимается всеми процессами, связанными с землей, поэтому процесс изъятия земельных участков в рамках комплексного развития территории будет осуществляться именно нашим ведомством. Важно то, что изъятие происходит на возмездной основе, то есть собственникам восполняется стоимость участка с учетом убытков, подлежащих возмещению в связи с изъятием земельных участков и (или) расположенных на них объектов недвижимого имущества. Минмособлимущество осуществляет оценку участков и определяет рыночную стоимость изымаемого имущества, которая предполагается к возмещению собственнику», - прокомментировал Андрей Аверкиев, министр имущественных отношений Московской области.

В рамках круглого стола планируется обсудить планы по комплексному развитию территорий Московской области Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области, рассмотреть дальнейшие действия Минмособлимущества по изъятию земельных участков и проблемах, связанных с ними, а также рассмотреть планы Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Время проведения: 24 января в 11:00

Место проведения: здание Мособлдумы (г. Москва, проспект Мира, дом 72), 8 этаж, зал «Справедливая Россия».

Аккредитация для СМИ: по телефону 8-495-988-65-89/84 или e-mail pressamod@gmail.com.

Пресс-служба Министерства имущественных отношений Московской области.