Государственные унитарные предприятия подвели итоги своей деятельности за 2017 год.
"По результатам финансово-хозяйственной деятельности за 4 кв. 2017 года в бюджет области перечислено в 2018 году 123,5 млн. рублей, - сообщил министр имущественных отношений Московской области Андрей Аверкиев. - Эта сумма равна 83,4% от аналогичного показателя прошлого года. Снижение данного показателя, в первую очередь, связано с сокращением государственных унитарных предприятий Московской области. Данная работа проводится министерством совместно с отраслевыми органами власти. По состоянию на 1 января 2018 года в реестре собственности Московской области числилось 32 предприятия, тогда как годом ранее эта цифра составляла 56 предприятий. Сохранили свой статус основных плательщиков такие предприятия как ГУП МО «Мособлгаз», ГУП МО «МОБТИ», ГУП МО «НИиПИ градостроительства».

Напомним, что в соответствии с законом МО «О государственных унитарных предприятиях» государственные унитарные предприятия обязаны перечислять в бюджет остающиеся после уплаты налогов 50% прибыли.

Министерство имущественных отношений Московской области.

Фото: daily-nn.ru.