«В рамках полномочий по согласованию решений органов местного самоуправления Подмосковья с начала 2019 года Минмособлимуществом дано согласие на предоставление 59 земельных участков для детских образовательных учреждений, - рассказал министр имущественных отношений Московской области Владислав Коган.- При этом 16 земельных участков предусмотрены для возведения новых зданий детских садов или расширения площадей, а остальные – для закрепления за имеющимися учреждениями дошкольного образования. Создание благоприятного социального климата и комфорта жизни в Подмосковье является одной из приоритетных задач органов власти. Поэтому распоряжение земельными ресурсами направлено, в первую очередь, на поддержку детских садов, школ, создание игровых и спортивных площадок и других объектов, необходимых для жизни».

За прошлую неделю согласованы три земельных участка для размещения детских садов в Подольске, Рузе и Люберцах. В Люберцах на средства инвестора был построен детский сад «Самолетик», который безвозмездно передан в муниципальную собственность. Министерство согласовало предоставление земельного участка, на котором построено здание и пространство для прогулок и занятий спортом. А в деревне Дровнино Можайского городского округа на согласованном земельном участке площадью 0,4 га разместится хоккейная коробка, которая будет построена набюджетные средства.

Пресс-служба Минмособлимущества.

Фото: интернет.