Подмосковная делегация под руководством губернатора Андрея Воробьева начала работу на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2018).

Регион представляет на форуме лучшие практики в сфере привлечения инвестиций, промышленности, жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения, цифровой экономики и предоставления государственных услуг населению.

В рамках презентаций на стенде Правительства Московской области был представленпроект Минмособлимущества, направленный на упрощение работы с арендаторами земельных участков – личный кабинет арендатора.

«Сервис личного кабинета, созданный на региональном портале государственных услуг РПГУ, обеспечит пользователямдоступ к информации по договорам, позволит реализовать общение с арендодателем, он-лайн оплату по договорам, запрос необходимых документов, также через сервис можно будет задать вопрос сотруднику органов местного самоуправления (ОМС). Кабинетом арендатора можно будет воспользоваться уже с 1 июня этого года», - сообщил министр имущественных отношении Московской области Андрей Аверкиев.

Однако это не все сюрпризы – «кабинет арендатора» появится и как мобильное приложение. Пользователи приложения смогут осуществлять быстрые платежи за арендуемые участки, получать информацию об изменениях в законодательстве и реквизитах банков, вести учет и контроль за арендуемыми участками и платежами, а также сохранять документы и шаблоны в личном кабинете.

Андрей Аверкиев отметил, что приложение будет доступно на платформе iOS уже в начале июля, а пользователи Androidсмогут начать им пользоваться в октябре.

Петербургский международный экономический форум проводится с 1997 года, а с 2006 года проходит под патронатом и при участии президента Российской Федерации.

ПМЭФ продлится до26 мая.

Пресс-служба Минмособлимущества.