Жители подмосковного Воскресенска получили 123 300 м новых электросетей благодаря вхождению местной электросети в состав АО «Мособлэнерго».

Строительство воздушных и кабельных электросетей в Воскресенском районе в начале двухтысячных не проводилось вовсе, так как у местной электросети попросту не было денег на проведение дорогостоящих работ. В 2007 году ситуацию удалось изменить к лучшему благодаря вхождению предприятия в состав АО «Мособлэнерго».

«Включение объектов Воскресенского района в инвестиционную программу «Мособлэнерго» позволило всего за несколько лет значительно обновить электросетевое оборудование, построить новые воздушные и кабельные сети, - прокомментировал министр имущественных отношений Московской области Андрей Аверкиев. – К примеру, благодаря «Мособлэнерго» в 2013-ом в Воскресенске было построено 8 км линий, в 2014-ом – 24 км, в 2015-ом – уже 43 км линий. Положительная динамика сохраняется и по сей день. В этом году компания завершила работы уже на 15 км. Для района, где сети долгие годы не строились вообще – это колоссальные результаты».

АО «Мособлэнерго» за последние 2 года построило в Воскресенске 39 трансформаторных подстанций, 13 из которых были сданы в эксплуатацию в этом году. Компания закупила для нужд филиала 31 единицу дорогостоящей спецтехники, необходимой для обслуживания электросетей на должном уровне.

«Благодаря своевременному решению о вхождении местной электросети в состав «Мособлэнерго» жители получили сильную компанию, имеющую все необходимые ресурсы для обновления и должного обслуживания электросетевого оборудования, а главное – способную обеспечить качественное и надежное электроснабжение Воскресенского района» - заключил Андрей Аверкиев.

Воскресенская электросеть вошла в состав АО «Мособлэнерго» в 2007 году в рамках реализации Дорожной карты по консолидации электросетевых активов Московской области.

Пресс-служба АО «Мособлэнерго»