На прошедшей неделе состоялось заседание Президиума Ассоциации «Национальное объединение саморегулируемых организаций кадастровых инженеров» (Национальное объединение).

В мероприятии приняли участие президент Национального объединения В.С. Кислов, члены Президиума Национального объединения – представители саморегулируемых организаций кадастровых инженеров, сотрудники администрации Национального объединения.

В качестве одного из приоритетных вопросов заседания было заявлено избрание вице-президента Ассоциации «Национальное объединение саморегулируемых организаций кадастровых инженеров».

Решением членов Президиума единогласно избран на пост вице-президента генеральный директор ГУП МО «МОБТИ» Александр Павлович Беднягин.

Выступая перед участниками встречи, А.П. Беднягин остановился на ряде актуальных задач, стоящих перед институтом саморегулирования в кадастровой деятельности, которые требуют большого внимания, подробно рассказал о необходимости проведения комплекса мер в целях поддержки деятельности и повышения качества работы кадастровых инженеров, обсудил вопросы устойчивого развития Национального объединения.

Отдельно в своем выступлении он подчеркнул важность анализа работы апелляционных комиссий по рассмотрению заявлений об обжаловании решений о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета или решений о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав при Управлениях Росреестра.

В рамках повестки дня участники общего собрания также обсудили организационные вопросы, приняли необходимые для дальнейшей деятельности Ассоциации «Национальное объединение саморегулируемых организаций кадастровых инженеров» решения.

«Сегодня институт саморегулируемых организаций кадастровых инженеров на пороге нового этапа развития. Чтобы достойно ответить на вызовы рынка, необходим свежий профессиональный взгляд при сохранении преемственности стратегии развития.

Уверен, назначение генерального директора Московского областного БТИ Александра Беднягина вице-президентом Национального объединения СРО кадастровых инженеров будет способствовать значительному повышению качества деятельности кадастровых инженеров и системы управления в целом. Кадастровые работы - первый этап, без которого невозможна регистрация собственности. Именно от качества работы кадастровых инженеров зависят гарантии, которые обеспечивает государство собственникам», - прокомментировал министр имущественных отношений Андрей Аверкиев.

Пресс-служба Министерства имущественных отношений Московской области