В соответствии с распоряжением Губернатора Московской области Минмособлимущество предоставило в аренду без торгов 1,05 га земли в городском округе Руза производственному предприятию ООО «А-Бетон».

На арендованном земельном участке планируется реализация масштабного инвестиционного проекта по производству архитектурных форм из бетона и фасадных панелей.

Проект имеет и социальное значение: на территории предприятия будут проходить бесплатные мастер-классы для детей, где наглядно будут демонстрироваться технологии производства различных изделий из бетона.

«Правительство Московской области ведет постоянную работу по улучшению инвестиционной привлекательности региона, обеспечивает поддержку инвесторов и формирует благоприятную среду для развития области и благосостояния жителей. Процветающее предприятие экономически выгодно для всех - это прибыли от производства, поступление налогов в бюджет, рабочие места для жителей региона. Но особенно приятно, когда помимо коммерческого аспекта, инвесторы не забывают о пользе для людей, как например, бесплатные мастер-классы для детей», - прокомментировал Андрей Аверкиев, министр имущественных отношений Московской области.

По словам Андрея Аверкиева, общий объем предполагаемых инвестиций в проект составит 21,5 млн. рублей, а объем налоговых и неналоговых поступлений в бюджеты различных уровней за 5 лет превысит 17 млн. рублей.

Пресс-служба Министерства имущественных отношений Московской области