Минмособлимущество оформило предоставление земельного участка площадью 2 га неразграниченной госсобственности, расположенного в городском округе Долгопрудный Московской области, в аренду для реализации масштабного инвестиционного проекта «Строительство и эксплуатация производственно-технической базы». Инвестор ООО «СУ-77 ТРАНС» планирует построить на арендованной территории  административно-бытовой корпус, ангары для изготовления арматурных заготовок и деревообработки, ремонту инвентаря и оснастки. На территории комплекса будет предусмотрена  ремонтная зона для автомобильной техники, уличная крытая стоянка, гараж, склад строительных материалов и помещение для хранения газов,  а также общежитие», - сообщил министр имущественных отношений Московской области Андрей Аверкиев.

Проект «СУ-77 ТРАНС» будет реализован в течение 10 лет и даст возможность трудоустроить 165 жителей Подмосковья. Министр сообщил, что ожидаемые  налоговые поступления от реализации проекта к 2027 году составят более 293 млн. рублей.

Согласно распоряжению Губернатора Московской области Андрея Воробьева участок будет предоставлен обществу с ограниченной ответственностью «СУ-77 ТРАНС» в аренду в целях поддержки инвесторов и повышения инвестиционной привлекательности региона.

Пресс-служба Министерства имущественных отношений Московской области.