К 2020 году в микрорайоне Ольгино городского округа Балашиха откроет свои двери новая школа, способная вместить 1100 ребят. Минмособлимущество обеспечило передачу 3.5 га земли в указанном микрорайоне в собственность городского округа Балашиха для строительства общеобразовательной школы в рамках госпрограммы Московской области «Образование Подмосковья» на 2017-2025 годы.

Андрей Аверкиев, министр имущественных отношений области, заметил, что микрорайон Ольгино еще не заселен, поэтому в недавно открытой школе на ул. Шестая, вмещающей 550 детей, еще есть места и нет второй смены. Однако через пару лет новые жители могут столкнуться с проблемой и второй смены, и, возможно, наличия мест в школе.

"Для того чтобы обеспечить жителей нового микрорайона Ольгино в 2018 году начнется проектирование образовательного учреждения на 1100 мест, а к 2020 году школа уже будет введена в эксплуатацию", - рассказал министр о планах администрации Балашихи.

Андрей Аверкиев также сообщил, что до конца года Минмособлимущество планирует передать земли и в другие районы для строительства образовательных учреждений, в частности, в Одинцовский район.

Пресс-служба Минмособлимущества.

Фото: niceimage.ru