Аренду недвижимостив Подмосковье теперь можно оплатить через онлайн Сбербанк и приложение Сбербанка на мобильных платформах, а также используя QR-код.

Исполняющий обязанности министра имущественных отношений Московской области Алексей Вьюрков рассказал, что работа с арендаторами имуществав Подмосковье перешла нановый уровень - для удобства абонентовМинмособлимущество организовало возможность оплаты аренды муниципальной недвижимости и недвижимости казны Московской области через сервисы Сбербанка. Теперь оплатить аренду на объект недвижимостиможно через телефон – достаточно лишь воспользоваться мобильным приложением илиличным кабинетом Сбербанка. Также по запросу арендатора областного имуществасотрудники Управления аренды министерстванаправляют QR-коддля оплаты счета.В этом случае арендатору даже не нужно вносить реквизиты для оплаты. Благодаря технологиям и сотрудничеству со Сбербанком, нам удалось сделать оплату арендымаксимально удобной».

Для оплаты аренды в мобильном приложении Сбербанканужно ввести в поле поиска «Аренда муниципального имущества МО» или «Аренда министерства недвижимого имущества МО», заполнить УИН платежа в электронной форме или отсканировать QR-код арендатора.Выставленные счета можно будет оплатить в один клик.

В Подмосковье более 90 тысяч арендаторов, и тысячи из них уже пользуются данной услугой.