31 мая (четверг) в 17.00 в зале совещаний Главного управления социальных коммуникаций Московской области (каб. 459-7) Дома Правительства Московской области состоится брифинг на тему "Управление и распоряжение собственностью Московской области в 2017 году", на котором министр имущественных отношений Московской области Андрей Аверкиев отчитается о деятельности министерства и достижениях в данной сфере за прошедший год, а также расскажет о планах на 2018 год.

«В обязанности Министерства имущественных отношений Московской области входит распоряжение областным имуществом - это вопросы передачи областного имущества в собственность и аренду, принятие земли и объектов из федеральной собственности в собственность области, предоставление земель под проекты, а также контроль за деятельностью государственных унитарных предприятий и акционерных обществ. Так, в результате распоряжения областным имуществом за 2017 год в областной бюджет поступило 2,3 млрд рублей. По сравнению с 2016 годом этот показатель вырос на 400 млн рублей», - сообщил Андрей Аверкиев.

Узнать подробности и задать вопросы министру можно будет на брифинге.

Аккредитация СМИ: vladimirovaoa@mosreg.ru, пресс-служба министерства имущественных отношений Московской области.