«Общественная инвентаризация»: в Чехове сносят 4-этажный аварийный дом

«Какая радость! Счастье, что этот расселенный дом наконец сносят!», – благодарят соседи из домов по ул. Молодежная. Расселенный год назад и с тех пор стоявший пустым аварийный 4-этажный дом 60-х гг. постройки сносят в Чехове благодаря проекту «Общественная инвентаризация».

«26 мая в Минмособлимущество поступило сообщение от жителей Чехова через портал «Добродел», - прокомментировал заместитель министра имущественных отношений Московской области Вячеслав Имангулов. – Они сообщили об аварийном и неиспользуемом жилом доме, который из-за своего аварийного состояния представлял реальную угрозу жизни и здоровью людей».

С тех пор, как год назад 4-этажную хрущевку расселили, в пустой дом повадились маргинальные личности – один охранник за всем домом не уследит – вот и вынесли из дома все, что можно было унести, вплоть до железных частей лестниц. Жители соседних домов волновались за детей – кому понравится соседство с пустым аварийным домом.

«Объект, расположенный по адресу: г.Чехов, ул.Молодёжная, д.8, был внесен в Реестр «Общественной инвентаризации», после чего Министерством имущественных отношений Московской области совместно с администрацией Чеховского муниципального района было принято решение о необходимости проведения работ по его демонтажу, - прокомментировал заместитель министра имущественных отношений Московской области Вячеслав Имангулов. – Строители обещают завершить работы по демонтажу до конца июля.

Это уже восьмой по счету демонтаж аварийного здания с начала работы проекта «Общественная инвентаризация», до этого аналогичные работы прошли в Чеховском МР, Раменском МР, Одинцовском МР, Клинском МР и ГО Лыткарино.

«Главная цель «Общественной инвентаризации»: «У каждого здания должен быть свой хозяин! Бесхозных объектов недвижимости, за которыми никто не следит и не содержит в надлежащем состоянии, на территории Подмосковья быть не должно!», - напомнил заместитель министра имущественных отношений В.Р. Имангулов.

Региональный проект «Общественная инвентаризация» стартовал на портале Добродел 4 месяца назад, при этом через портал уже поступило 559 обращений по 443 объектам недвижимости. Из них 419 объектов включены в Реестр «Общественной инвентаризации», по которым уже сейчас проводится работа по возвращению объектов в хозяйственный оборот области.

Министерство имущественных отношений Московской области