Демонтировано 9 аварийных построек
28 апреля, на территории Московской области в рамках проекта «Общественная инвентаризация» прошел массовый единовременный снос аварийных и бесхозных объектов недвижимости. Акция по демонтажу проведена в городских округах Реутов, Балашиха, Орехово-Зуево, Королев и Домодедово. В текущем году это уже 4 массовый снос аварийных объектов, а всего с начала реализации данного проекта таких сносов проведено уже 11.
«В ходе апрельской акции Министерством имущественных отношений Московской области, совместно с муниципалитетами, демонтировано 9 аварийных построек, - сообщил министр имущественных отношений Московской области Андрей Аверкиев. - Общая площадь снесенных в этот день проблемных объектов составила почти 600 кв.м. На высвобожденных территориях муниципальные образования проведут работы по благоустройству».
Напомним, что проект «Общественная инвентаризация» стартовал в марте 2016 года. Главная цель проекта -  освобождение муниципальных образований области от ветхой и аварийной недвижимости. К настоящему времени в Минмособлимущество через портал «Добродел» уже поступило свыше 1000 обращений. Благодаря активности граждан к настоящему времени уже выполнен снос 483 таких объектов совокупной площадью более 35 тысяч квадратных метров.
Обратиться в Министерство имущественных отношений Московской области и в проект «Общественная инвентаризация» можно через портал «Добродел». Для этого нужно авторизоваться, войти в раздел «Сообщить о проблеме» и развернуть вкладку «Общественная инвентаризация».
Проект продолжает свою работу.