Сотрудники 70 подразделений Московского областного БТИ посадили деревья в рамках акции «Лес Победы»

В эколого-патриотической акции «Лес Победы» приняли участие более 500 сотрудников из 70 подразделений Московского областного БТИ. На участках гослесфонда и дополнительных площадках в подмосковных населенных пунктах в общей сложности было высажено свыше 1,3 млн сеянцев сосны, ели и дуба.

Акция прошла в Московской области в четвертый раз и для многих уже стала доброй семейной традицией. Дети сотрудников ГУП МО «МОБТИ» под руководством инструкторов помогали готовить грунт и высаживать молодые деревья. Теплая солнечная погода после затяжного ненастья обеспечила отличное настроение и благоприятные условия для посадки. Как отметил генеральный директор Московского областного БТИ Владислав Мурашов, спецпроект «Лес Победы» укрепляет бережное отношение не только к окружающей природе, но и к российскому историческому наследию. «Отрадно, что каждый человек может внести свой вклад в столь важную деятельность», - сказал руководитель ведомства. Эколого-патриотическая акция «Лес Победы» состоялась в минувшую субботу, 29 апреля. Более 100 тысяч жителей и представителей различных организаций региона высадили свыше 1,3 миллиона деревьев в честь участников боевых действий, партизанских движений и тружеников тыла.