Мини-ТЭЦ передали в надежные руки
30 июня в Доме Правительства Московской области между Министерством имущественных отношений Московской области и Муниципальным бюджетным учреждением «Конькобежный центр «Коломна» был подписан договор о передаче мини-ТЭЦ, обеспечивающей теплом и электричеством Конькобежный центр.
«Сегодня мы подписали документ о безвозмездной передаче из собственности Московской области в собственность муниципалитета здания котельной, которая обслуживает теплом и электричеством важный для Московской области спортивный объект – «Конькобежный центр «Коломна»», - прокомментировал министр имущественных отношений Московской области Андрей Аверкиев. - Долгое время в судебных разбирательствах мы спасали этот объект от предприятий-банкротов. Наконец проблемы по эксплуатации этой котельной и, как следствие, эксплуатации всего Дворца спорта, были решены – теперь муниципалитет полноправный хозяин этого объекта. Мы сняли головную боль с администрации городского округа Коломна, Ледового дворца, и, самое главное, Минмособлимущество выполнило свою работу, считаем, на отлично».
«В кабинете министра имущественных отношений Московской области Андрея Аверкиева прошла такая череда юридических событий, которая привела к тому, что на сегодняшний день Дворец спорта «Коломна» может спокойно эксплуатироваться, работать, - прокомментировал глава городского округа Коломна Денис Лебедев. – А ведь мини-ТЭЦ могла перейти в чужие руки, и для нас это стало бы большой проблемой. При непосредственном участии министра Андрея Аверкиева вопрос был решен в кратчайшие сроки, мы получили объект, который должен составлять единый комплекс с Ледовым дворцом. И сейчас Дворец спорта и муниципалитет уже смогут вкладывать деньги в эксплуатацию котельной, поддержанию ее в нормальном состоянии". Министерство имущественных отношений Московской области