Одним из показателей работы Минмособлимущества с предприятиями-банкротами, которые имеют денежные обязательства перед Московской областью, является обеспечение возврата задолженности в бюджет.

Министр имущественных отношений Подмосковья Андрей Аверкиев сообщил, что в рамках работы Минмособлимущества по возврату денежных средств с начала года в бюджет поступило 102 млн. рублей. Для сравнения, в 2016 году показатель по поступлениям от банкротов составил 101 млн. рублей. Таким образом, за 10 месяцев текущего года Минмособлимущество превысило показатели 2016 года.

По прогнозам министерства, до конца года дополнительные поступления в бюджет области  составят не менее 20 млн. рублей.

Пресс-служба Министерства имущественных отношений Московской области.