1 087

Министерство имущественных отношений Московской области совместно с Главным Управлением региональной безопасности Московской области и администрацией городского округа Дубна обеспечат безопасность жителей города с помощью комплексной информационной системы «Безопасный город», которая была передана в муниципальную собственность городского округа.

Министр имущественных отношений Московской области Андрей Аверкиев рассказал о работе комплекса: «Система видеонаблюдения «Безопасный город» принимает входящую информацию в режиме реального времени, анализирует и группирует разнородные данные, поступающие от 18 камер видеонаблюдения, рассеянных по территории города. После обработки данных информация будет передаваться в профильные структуры для оперативного реагирования и оказания помощи. 11 камер осуществляют обзор мест массового скопления людей – парков, скверов, торговых центров, домов культуры, социальных объектов, еще 7 – присматривают за аварийными участками дорог и зон с наиболее интенсивным движением. Камеры выведены на пульты операторов ОМВД и единой дежурно-диспетчерской службы 112 (ЕДДС) городского округа Дубна».

Пресс-служба Минмособлимущества.