Андрей Аверкиев: «Все нарушения должны быть устранены!»
Министерство имущественных отношений продолжает работу по выявлению административных правонарушений в области использования областного имущества. В мае проверено 12 областных учреждений, за которыми на праве оперативного управления закреплено 32 объекта недвижимости общей площадью 31 тыс. кв.м, в результате выявлено 16 правонарушений. В отношении виновных должностных лиц вынесены постановления о привлечении к административной ответственности на общую сумму 32 тыс. руб.
«К примеру, в ГБУЗ МО «Монинская больница» сотрудниками Минмособлимущества в здании поликлиники и главном корпусе больницы выявлена несанкционированная перепланировка, которая привела к нарушению установленных норм и правил эксплуатации и содержания имущества, – отметил министр имущественных отношений Московской области Андрей Аверкиев. – С начала года вынесено 108 постановлений о привлечении виновных лиц к административной ответственности на общую сумму 337 тыс. руб».
Минмособлимущество держит на контроле все выявленные нарушения до полного их устранения.
«Принципиальная позиция Министерства - все нарушения, которые выявляются в ходе контрольных мероприятий, должны быть устранены!», - подчеркнул Андрей Аверкиев.
Министерство имущественных отношений Московской области