Спартакиада: лучшие на земле и на воде!

2 сентября на базе ФОК «Салют» в г. Долгопрудный  прошла  II Спартакиада среди исполнительных органов государственной власти Московской области.

В соревнованиях по 10 видам спорта приняли участие 35 команд, состоящих из сотрудников министерств и ведомств Правительства Московской области.

Минмособлимущество приняло участие в соревнованиях по плаванию, дартсу, русскому жиму, комплексу ГТО, шахматам, стритболу, волейболу, футболу и настольному теннису.

Команда МИО МО заняла почетное 1 место в эстафете 4х50  вольным стилем. Оставив позади 14 команд соперников, наши пловцы финишировали первыми с результатом 2 мин 16 сек.

Сборная команда Министерства по плаванию состояла из двух девушек и двух юношей:  Иванов Артем Дмитриевич, Судинов Игорь Юрьевич, Гринь Ульяна Анатольевна и Ермошенко Ксения Сергеевна.

Торжественная церемония награждения победителей прошла под руководством Александра Александровича Сазановича, первого заместителя министра физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области. Пловцы Минмособлимущества получили медали, кубок победителя,  диплом и  ценные призы из рук Первого замминистра.

«Важность спорта в жизни человека сложно переоценить. Спорт не только помогает нам быть в тонусе и хорошей форме, спортивные нагрузки – это эффективное средство борьбы со стрессом и загруженностью  рабочих дней. Министерство  имущественных  отношений  Московской области  активно  поддерживает  социальные, культурные и спортивные инициативы.  Команда Министерства  участвовала  во всех дисциплинах  Спартакиады.  Воду мы взяли! Теперь наша дружная команда готовится к акции «Посади дерево», - прокомментировал Андрей Аверкиев, министр имущественных отношений Московской области.

Пресс-служба Министерства имущественных отношений Московской области