Опыт Подмосковья в области предоставления государственных услуг земельного-имущественного характера востребован в регионах России

Инновационный опыт Минмособлимущества в области распоряжения земельными ресурсами и предоставления гражданам и бизнесу государственных услуг по земельным вопросам привлек внимание Администрации Владимирской области.

На состоявшейся в Доме Правительства Московской области встрече приняли участие директор Департамента имущественных и земельных отношений Администрации Владимирской области Александр Сердюков, начальник отдела Управления земельными ресурсами Ирина Щербакова, министр имущественных отношений Московской области Андрей Аверкиев и его заместитель Наталья Адигамова.

Гости наглядно увидели организацию работы Минмособлимущества в области предоставления государственных услуг земельно-имущественного характера, основанную на принципах проектного подхода. Коллегам из Владимирской области продемонстрированы информационные системы регионального министерства, работа по согласованию решений органов местного самоуправления по земельным вопросам, организация проектного офиса.

В ходе встречи стороны обсудили возможные пути дальнейшего взаимодействия для обмена опытом по применению успешных практик Министерства имущественных отношений Московской области в профильной деятельности Администрации Владимирской области.

Напомним, это не первый пример того, как регионы России перенимают передовой опыт работы земельно-имущественного блока Правительства Московской области, возглавляемого Александром Чупраковым.  Так, в декабре прошлого года представители ряда регионов России принимали участие в форуме, организованном Минмособлимуществом по вопросам вовлечения незарегистрированных объектов недвижимости  в налоговый оборот.

Министерство имущественных отношений