В Солнечногорском районе появится крупный налогоплательщик

Минмособлимущество дало согласие на присвоение земельному участку в  индустриальном парке «Есипово» Солнечногорского района, на котором  ведется строительство завода Mersedes, почтового адреса и согласовало государственную регистрацию компании «Мерседес-Бенц Мануфэкчуринг Рус» («МБМР») по месту расположения земельного участка.

Участок, на котором развернулось строительство завода, принадлежит Московской области. Он был передан в аренду производителю немецкого бренда в рамках инвестиционного контракта на 9 лет.

«Минмособлимущество ведет активную работу по созданию благоприятных условий для инвесторов в Подмосковье, следуя политике повышения инвестиционной  привлекательности субъектов Российской Федерации.  Ведь инвесторы – это, прежде всего, налоги, а значит - развитие области, появление дополнительных рабочих мест, и, как следствие, улучшение благосостояния граждан», - прокомментировал министр имущественных отношений Московской области Андрей Аверкиев.

Скоро у  завода появится официальный  почтовый адрес – Московская область, Солнечногорский район, сельское поселение Пешковское, деревня Ложки. А в   2019 году здесь  сойдут с конвейера первые седаны E-Class.

Первый камень в основание завода был заложен 20 июня. Стройка ведется на территории в 85 га. В настоящее время идет строительство надземной части основного производственного цеха завода.

Инвесторы рассчитывают  выпускать  более 20 тысяч автомобилей в год и обеспечить область 1500 рабочих мест. Завод в свою очередь приобретет налоговые льготы.

Пресс-служба Министерства имущественных отношений Московской области