10 ноября в  Талдомском районе состоится осенний межрайонный форум дачников и садоводов Подмосковья, организатором которого выступает подмосковный парламент.

В работе форума примут участие представители министерств имущественных отношений и экологии и природопользования Московской области, исполнительного комитета Союза дачников Подмосковья, а также садоводческих, дачных и огороднических некоммерческих объединений муниципалитетов.

В рамках форума государственные структуры области и муниципалитеты  обсудят актуальные вопросы взаимодействия органов власти с представителями СНТ и поделятся своим опытом работы в данной сфере.

Андрей Аверкиев, министр имущественных отношений, расскажет об опыте взаимодействия с председателями садоводческих и дачных объединений в рамках кампании по вовлечению в налоговый оборот объектов недвижимости, а также озвучит актуальные проблемы, которые обсуждались на встречах представителей рабочей группы с председателями дачных и садовых объединений. Выступление министра затронет важные на сегодняшний день темы неучтённой недвижимости и кадастровой оценки, которая является базой для начисления налогов.

Время проведения: 10 ноября в 15:00

Место проведения: г. Талдом, ул. Победы, д. 10, Районный дом культуры.

Аккредитация представителей СМИ: до 18:00 9 ноября по телефону: 8-495-988-65-81/84/89 или e-mail: pressamod@gmail.com

Пресс-служба Министерства имущественных отношений Московской области