6 декабря на площадке АО «РАД» состоялся аукцион на право заключения договора аренды земельного участка площадью 3055 кв.м в г. Ступино. Земельный участок в жилом районе Ступино, который имеет категорию «земли населённых пунктов» и может быть использован для предоставления бытовых и хозяйственных услуг жителям района,  хотели взять в аренду 4 претендента. В ходе торгов было сделано 103 шага, а стартовая цена объекта - 350 тыс. рублей - была превышена на 309 %.  Итоговая цена участка составила более 1,4 млн. рублей.

Как отметил Андрей Аверкиев, министр имущественных отношений Подмосковья, торги за право аренды земель проводятся с целью вовлечения их в хозяйственный оборот. Минмособлимущество формирует земельные участки, которые могут быть использованы в хозяйственных целях и одновременно интересны представителям бизнеса, и предоставляет их в аренду через торги. Таким образом, земли области «работают» и приносят пользу людям – создаются благоприятные условия для развития экономики региона, повышается уровень жизни и комфорта населения.

Пресс-служба Министерства имущественных отношений Московской области